Страничка педагога - психолога

1.jpg

Рабочая программа педагога-психолога Школы- сада направлена на, достижение воспитанниками уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения образовательных программ . Построение образовательной работы на основе ФГОС ДО значительно повышает роль педагога-психолога в решении задач развития дошкольного образования. Психологическое сопровождение является необходимым условием, обеспечивающим решение таких задач, определенных ФГОС ДО, как позитивная социализация ребенка, его всестороннее личностное морально-нравственное и познавательное развитие, развитие инициативы и творческих способностей.

34859b32-ae37-4efd-a917-de454348f78f.jpg

Мониторинг проводился с детьми старшей группы с целью определить степень освоения ребенком примерной общеобразовательной программы дошкольного учреждения и влияния образовательного процесса, организуемого в дошкольном учреждении, на развитие ребенка.

01.03.2019Хочу такой сайт

Здравствуйте, уважаемые родители и коллеги! Рада Вас приветствовать на "Страничках педагога - психолога". Ваш малыш слишком застенчив или медлителен? А, может, наоборот - слишком активен и не всегда внимателен? Вы хотите узнать о том, как найти "ключик" к Вашему "сокровищу"? В этом Вам помогут советы психолога. Ответы на самые актуальные вопросы Вы найдёте на этой странице. *Здесь я буду рассказывать основные моменты о своей работе, выкладывать интересные и полезные материалы в рамках своей деятельности. Здесь же Вы можете задать мне интересующие Вас вопросы, а я, в свою очередь, постараюсь ответить Вам в самые короткие сроки