« Мой дом, моя семья, моя Родина».

18.03.2021

Образовательные области: Речевое развитие», «Позновательная», «Музыка», «Художественно-эстетическо».

Цель: формирование у детей уважительного отношения к семье, к своему родному краю, воспитание патриотического чувства к Родине.

Задачи:                                                                                                                   Образовательная:  расширить знания детей по теме семья, история родного города.

Воспитательная:  воспитание уважительного отношения к семье и семейным традициям.

Развивающая:  Развитие у детей творческих способностей, познавательной активности.

Предварительная работа:  экскурсии, дом. Задание (создать родословное дерево, беседы, выучить стихи, текст, научит рассказывать о своей семье). Хочу такой сайт

Оборудование:  генеалогические деревья, символы страны, символы города, запись песни М.Бернесса «С чего начинается Родина», слайды со старинными фотографиями быта людей и с видами города, клей.

Словарная работа: люлька, лучина, родословное дерево.

Конспект. Мой дом, моя семья, моя Родина..docx (скачать)

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021